Navigazione veloce
Istituto Alberghiero Malatesta di Rimini > Didattica > Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti

CLASSI DOCENTE GIORNO SEDE Dalle… alle… ora
  DISCIPLINE  ECONOMICO – AZIENDALI
3 A – 4 A – 4C BOARELLI Franco Giovedì centrale 10.00 – 10.55 3
3C – 3E – 5 A – 5C DELLA ROSA Lorella Lunedì centrale 11.05 – 12.00 4
3F – 4B – 4D – 5D GRIDELLI Primo Giovedì succursale 10.00 – 10.55 3
3B – 3D – 4F – 5B RICCI M. Clara Venerdì centrale 10.00 – 10.55 3
  DIRITTO e ECONOMIA
1 A– 1B– 1F– 1G – 1H-2A-2B-2F-2G DIOTALEVI Giancarlo Sabato succursale 9.00 – 10.00 2
1D – 2C – 2D – 2E RENZI Elena Venerdì succursale 11.05 – 12.00 4
1C SODANO Giovanni Mercoledì succursale 11.05 – 12.00 4
  SCIENZ EMOTORIE
1 A – 1G – 3 A SANCISI M. Antonietta Sabato succursale 10.00 – 10.55 3
1E– 1F– 2E– 2F- 3E- 3F- 4C- 4D- 5D SQUADRANI Marco Giovedì centrale 12.00 – 13.00 5
1C- 2C- 2D- 2G- 3C- 3D- 4F- 5B- 5C URBANO Michelina Sabato succursale 10.00 – 10.55 3
1B- 1D- 1H- 2A- 2B- 3B- 4A- 4B- 5A ZIGNANI Nicola Sabato centrale 10.00 – 10.55 3
  TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE
4 A – 5 A FUSCAGNI Chiara Mercoledì centrale 11.05 – 12.00 4
  FISICA
1A – 1B – 1C- 1D- 1E – 1F LASTELLA Marisa Mercoledì succursale 9.00 – 10.00 2
1G – 1H MORRI Barbara Sabato centrale 11.05 – 12.00 4
  CHIMICA
2A – 2B – 2C- 2D- 2E -2F 2G ANTONACCI Maria Lunedì succursale 10.00 – 10.55 3
  GEOGRAFIA
1A – 1B – 1C- 1D- 1E – 1F – 1G – 1H ASPROMONTE Fabrizio Giovedì succursale 10.00 – 10.55 3
  MATEMATICA
1F – 1G -2E – 2F – 2G BRANDI Danilo Martedì succursale 10.00 – 10.55 3
1B – 1H – 2B – 3B – 4A – 5D CANTI Alessandra Martedì succursale 10.00 – 10.55 3
1 A – 1E – 2 A – 3F – 4D 4F MONTANARI Amanda Lunedì succursale 11.05 – 12.00 4
1C – 1D – 2C – 2D – 3 A – 3D VANZOLINI Robin Mercoledì succursale 10.00 – 10.55 3
3C – 3E – 4B – 4C – 5 A 5B – 5C ZAVAGLIA Mariacristina Mercoledì centrale 13.00 – 14.00 6
  LETTERE
1E -1G – 1H – 3E ANGELINI Francesca Mercoledì centrale 9.00 – 10.00 2
3F – 4F – 5C ANTIMI Claudia Lunedì centrale 10.00 – 10.55 3
1C – 2C – 2G – 3C BOLLINI Luciana Martedì centrale 10.00 – 10.55 3
3A – 4D – 5D LANCHBERY Laura Giovedì centrale 13.00 – 14.00 6
3B – 4B – 5B – 2G LEO Patrizia Giovedì succursale 11.05 – 12.00 4
1A – 1B – 2A – 2B MORLINO Jenny Giovedì succursale 11.05 – 12.00 4
3D – 4A – 5A MURACA Teresa Martedì centrale 10.00 – 10.55 3
1D – 1E – 2D – 2E PALMISANO Lara Giovedì succursale 10.00 – 10.55 3
1B – 1F – 2F – 4C TARDUCCI Andrea Martedì centrale 11.05 – 12.00 4
  ALIMENTI e ALIMENTAZIONE
1 A – 1C – 1H – 3E – 3F  4B – 4F CHICONE Antonio Venerdì succursale 11.05 – 12.00 4
2 A– 2D – 2E – 3C – 4C – 4D – 5C– 5D MASSARI Mariateresa Venerdì succursale 12.00 – 13.00 5
1F – 2C – 2G – 3 A – 3B  5 A – 5B PASOLINI Paola Mercoledì centrale 9.00 – 10.00 2
1B– 1D – 1E – 1G – 2B – 2F – 3D– 4A TOGNACCI Silvia Giovedì succursale 9.00 – 10.00 2
  SPAGNOLO
1E – 1F – 1G – 1H – 2F – 2G- 3B FEOLA Sonia Mercoledì succursale 10.00 – 10.55 3
  TEDESCO
3 A – 4 A – 4F – 5 A – 5C STEFANINI Sara Venerdì centrale 10.00 – 10.55 3
  FRANCESE
3B BARBIERI Laura Venerdì succursale 11.05 – 12.00 4
1B- 1C- 3A- 3F- 4D- 5C FIORITO Greta Martedì succursale 9.00 – 10.00 2
1A- 2A- 2B- 3C- 3E 4C- 5A GATTEI Nadia Venerdì succursale 11.05 – 12.00 4
1D – 2C – 4B – 4F – 5B LODESANI Maddalena Mercoledì centrale 9.00 – 10.00 2
2D – 2E – 3D – 4A- 5D MANDOLINI Marianna Mercoledì succursale 9.00 – 10.00 2
  INGLESE
1E- 2D- 2E ANGELINI Emanuela Lunedì succursale 10.00 – 10.55 3
1B- 2B- 4B- 5C LENTINI Viviana Venerdì succursale 10.00 – 10.55 3
1F- 1G- 2F- 2G- 4D- 5D LUCCARINI Jessica Sabato succursale 10.00 – 10.55 3
1C- 2C- 3A-3C- 5A MATTUCCI Adriana Martedì succursale 11.05 – 12.00 4
1A- 2A -3B-4A- 4C- 5B MUCCIOLI Emanuela Venerdì centrale 11.05 – 12.00 4
1D- 1H- 3D- 3E- 3F- 4F SERAFINI Cinzia Mercoledì centrale 9.00 – 10.00 2
  SCIENZE NATURALI
1 A CORALLI Andrea Sabato centrale 10.00 – 10.55 3
1E – 1F – 1G – 1H – 2B – 2F MORRI Manuela Venerdì succursale 10.00 – 10.55 3
1B- 1C- 1D- 2 A- 2C- 2D- 2E- 2G ROSELLI Rossella Mercoledì succursale 10.00 – 10.55 3
  RELIGIONE
1A-1G-1H- 3C-3D- 3E BALZANI Alessandra Martedì succursale 10.00 – 10.55 3
1B- 2A- 2B- 2G-4D- 4F BATTAGLIA don Roberto Giovedì succursale 10.00 – 10.55 3
1C- 1D- 1E- 1F- 2C- 2D- 2E- 2F- 3A- 3B- 3F- 4A-4B- 4C- 5A- 5B- 5C- 5D BELLIGOTTI Iuri Martedì centrale 10.00 – 10.55 3
  LABORATORIO  di ACCOGLIENZA TURISTICA
1C- 1D- 2C- 2D GRANDIS M. Cristina Lunedì succursale 9.00 – 10.00 2
3 A – 4 A – 5 A GROSSO Patrizia Venerdì centrale 10.00 – 10.55 3
1B- 1E- 1G- 2B- 2E- 2F- 2G RAVAGLIA Graziana Lunedì succursale 9.00 – 10.00 2
1A- 1F-1H- 2A RENZI Fiammetta Martedì succursale 10.00 – 10.30 3
  LABORATORIO ENOGASTONOMICO PREPARAZIONE PASTI
1F- 1G- 2E- 5D BALICE Raffaella Lunedì succursale 9.00 – 10.00 2
1C- 1D- 2C- 2D BORGHI Maria Lunedì succursale 9.00 – 10.00 2
1E- 3D- 4B- 5A FRATTINI Giovanni Lunedì succursale 9.00 – 10.00 2
1A -1B- 2A- 2B LUCERTINI Angela Mercoledì centrale 9.00 – 10.00 2
2G- 3E- 4A RIMOLI Francesco Mercoledì centrale 12.00 – 13.00 5
1H- 2F- 4C- 5C ROSSI Marco Giovedì centrale 9.00 – 10.00 2
3C- 4D- 4F- 5B VENERE Andrea Giovedì centrale 10.00 – 10.55 3
           
  LABORATORIO ENOGASTRONOMICO di SALA e VENDITA
1C- 3B- 5A ALBINI Paolo Lunedì centrale 10.00 – 10.55 3
1A- 2A- 4C- 4F- 5C BARBERINI Paolo Lunedì centrale 8.00 – 9.00 1
1G- 1H- 2E- 2F BENAGLIA Laura Venerdì succursale 11.05 – 12.00 4
1E- 1F- 2B- 2C- 2D CALAMELLI Davide Giovedì succursale 9.00 – 10.00 2
1B- 1D- 4D- 5B- 5D MELI Pietro Lunedì centrale 10.00 – 10.55 3
2G- 3F- 4A -4B ZAGHINI Giovanni Mercoledì centrale 13.00 – 14.00 6
           
  DOCENTI DI SOSTEGNO
2D – 4B AFFUSO Rosa (De Lisi) Martedì succursale 11.05 – 12.00 4
3F – 4C ALBANI Francesca Lunedì centrale 11.05 – 12.00 4
1C – 2D ANTONIACCI Giuseppina Giovedì succursale 9.00 – 10.00 2
1H – 4F BARTOLOTTI Claudia Lunedì succursale 13.00 – 14.00 6
1B – 2C BENZI Lorena Giovedì succursale 11.05 – 12.00 4
3D – 3E COLETTI Rita Sabato succursale 9.00 – 10.00 2
2C – 3C DE PAULIS Valeria Giovedì centrale 10.00 – 10.55 3
1F – 3B -3F DI MATTEO Nicola Giovedì centrale 10.00 – 10.55 3
2B -3D DI STEFANO Isabel Giovedì succursale 11.05 – 12.00 4
2G – 3B FEBBRARI Edmondo Mercoledì centrale 11.05 – 12.00 4
2 A – 2B GISONNA Lucia Giovedì succursale 11.05 – 12.00 4
2F – 5A GORGONI Lori Sabato succursale 9.00 – 10.00 2
3A – 3F -4F MORRI Barbara Sabato centrale 11.05 – 12.00 4
4B – 5B – 5D MORRI Raffaella Mercoledì centrale 10.00 – 10.55 3
1G – 2E PACASSONI Roberta Mercoledì succursale 9.00 – 10.00 2
1F – 3A – 3E PATRIOTTICO Assunta Mercoledì centrale 10.00 – 10.55 3
1B – 4B SCALA Archetta Martedì succursale 10.00 – 10.55 3
1E – 3C SIRAGUSA Giovanna Giovedì succursale 12.00 – 13.00 5
1B – 1G TOMMASI Miriam Martedì succursale 10.00 – 10.55 3
2E – 3B – 3C

 

VITULANO Raffaele Mercoledì succursale 10.00 – 10.55 3